БАШЕННЫЕ КРАНЫ - АРЕНДА, ПРОДАЖА, ЛИЗИНГ.

   49006, г. Днепропетровск, ул. Рабочая, 3. Тел./факс: +38 (056) 767-38-70
 65012, г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46, тел/факс: +38 (048) 722-10-00
Тел. моб.: 380 (67) 523-95-81,  +380 (50) 452-52-70
Русский язык Украинский язык Английский язык

Башенные краны
Быстромонтируемые краны
Строительные подъемники
Мини краны Мини краны
Краны башенные б/у
Экскаваторы б/у
Погрузчики б/у
Спецтехника б/у

Статьи и Публикации:

Вакансии:

Статьи
Главная страница  / Статьи


Башенный кран: Качество или стоимость?
Башенный кран: Качество или стоимость?

В данной статье мы затронем вопросы качества материалов из которых производят башенный кран, потому что технические характеристики башенного крана для каждого строительного объекта индивидуальны.
Приведем аргументы, которые помогут покупателю определить какой башенный кран  ему нужен и зачем. 
Башенный кран  – это машина повышенной опасности и работы, которые осуществляются с использованием башенного крана – являются опасными. 
Рассмотрим страны, в которых производят башенные краны и увидим следующие отличительные черты:
1) Опыт завода-производителя в производстве башенных кранов. Какой завод с опытом работы до 20 лет может похвалить свой башенный кран, в котором собраны принципы сопротивления материалов, строительной механики, приборов безопасности, машиностроения, электромеханика, электричество. И ведь каждая специфика имеет свои требования, поэтому производство и модернизация башенного крана – это целый ряд проектных работ совмещеных с испытаниями. Таким образом, какой китайский производитель может попасть в ряд производителей с опытом работы свыше 20 лет? 
2) В соответствии с какими нормами и правилами поизведен башенный кран. Ведь каждая модель создается в соответствии с нормативными документами. В странах СНГ это требования ГОСТ, в европейских странах – DIN, но требования КНР для наших покупателей до сих пор не запоминается, а только есть ссылки на европейские нормы. Попросите у продавца китайской техники оригинал сертификата качества евросоюза. Его нет потому что производитель будет уличен в плагиате, поэтому качество соответствующее.
3) Аттестация завода-производителя башенных кранов. На каком оборудовании изготавливают башенный кран, какой персонал его изготавливает?
4) Материалы для производства башенного крана . Проанализируем материалы, из которых изготавливают башенный кран. Посмотрите на краны российского, украинского, китайского производства и стран Евросоюза, не обладая квалификацией эксперта по грузоподъемным кранам, видно что лакокрасочная продукция различного качества. Как может китайский башенный кран после этого соответствовать европейским нормам?  Заглянем в шкаф электроаппаратуры управления краном. И что мы видим, опять китайская электроаппаратура не соответствует европейской. Как китайский башенный кран может иметь европейский сертификат качества? Сортамент отечественного проката разница с европейским, что Вы слышали о китайском сортаменте? 
Мы получили очень много вопросов, если на них продавец может дать однозначные ответы, то только после этого можно рассматривать вопрос о покупке башенного крана. А если нет, то вся ответственность за приобретенный башенный кран ляжет на плечи покупателя башенного крана. И ещё раз напомним, что башенный кран это машина повышенной опасности и работы, которые осуществляются с использованием башенного крана – являются опасными.

lift-load
Назад
 

49006, г. Днепропетровск, ул. Рабочая, 3. Тел./факс: +38 (056) 767-38-70 
 65012, г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46, тел/факс: +38 (048) 722-10-00
Тел. моб.: 380 (67) 523-95-81,  +380 (50) 452-52-70
Дизайн и разработка - Artstudio.dp.ua | Агентство «Бабах»Оптимизация и продвижение сайтов