БАШЕННЫЕ КРАНЫ - АРЕНДА, ПРОДАЖА, ЛИЗИНГ.

   49006, г. Днепропетровск, ул. Рабочая, 3. Тел./факс: +38 (056) 767-38-70
 65012, г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46, тел/факс: +38 (048) 722-10-00
Тел. моб.: 380 (67) 523-95-81,  +380 (50) 452-52-70
Русский язык Украинский язык Английский язык

Башенные краны
Быстромонтируемые краны
Строительные подъемники
Мини краны Мини краны
Краны башенные б/у
Экскаваторы б/у
Погрузчики б/у
Спецтехника б/у

Статьи и Публикации:

Вакансии:

Статьи
Главная страница  / Статьи


Конструкции башенных кранов серии МК и City


I. К несомненным достоинствам конструкции башенных кранов  серии МК и City относится конструкция стыковочного узла секций башни

3mh5d1-enr                             montaj    

Достаточно взглянуть на этот узел, чтобы оценить простоту и высокую, по сравнению со старыми фланцевыми конструкциями на болтовых соединениях, надежность. Все пальцы выполнены из нержавеющей стали, и расположены на секциях башни диагонально, что обеспечивает большую зону контакта. Преимущества:
1.    Сокращается время монтажа/демонтажа.
2.    Не требуется специальное техобслуживание.
3.    Высокая надежность.
4.    Экономичность и долговечность.
5.    Удобство и технологическая простота.
II. Инженеры-конструкторы G.C. разработали несколько передовывх решений по значительному уменьшению объема металлоконструкций при складывании и транспортировке. Это касается, например, складной конструкции ограждения вертикальной лестницы и разборной конструкции секций.

При этом такая конструкция секций, состоящая из двух половинок, позволила упростить и ускорить процесс самомонтажа башни. Монтажники находятся на специальной площадке, подвешенной на оттяжках за верхнюю часть внутренней выдвижной секции. Они поднимают по очереди с помощью вспомогательного тельфера, размещенного на поворотной части, каждую половинку секции, стыкуя ее с верхней секцией башни. Затем челночным движением гидроцилиндра осуществляется поэтапное выдвижение внутренней секции с последующим соединением через мощные серьги с уже смонтированной секцией башни.

Предусмотрена также возможность монтажа крана и дальнейшего самоподъема внутри лифтовой шахты строящегося здания.

III. При монтаже быстромонтируемых башенных кранов в полной мере ощущается преимущество модульной системы изготовления металлоконструкций на специальных стапелях с кондукторами. Стыковка узлов происходит достаточно легко. Так же просто осуществляется настройка устройств безопасности, т.к. к ним имеется легкий доступ. В качестве датчиков ограничителя и грузового момента применена известная и надежная конструкция, состоящая из двух пружинных пластин, оснащенных двумя микропереключателями. Несомненным достоинством кранов является наличие инверторов на всех приводах.

IV. В Европе все чаще башенные краны заказывают вообще без кабины крановщика, которая поставляется по заказу как отдельная опция.Кран Башенный  управляется оператором с земли или строящегося объекта с помощью выносного радио-пульта. На кранах производства G.C. также предусмотрена такая возможность.

 

lift-load
Назад
 

49006, г. Днепропетровск, ул. Рабочая, 3. Тел./факс: +38 (056) 767-38-70 
 65012, г. Одесса, ул. Малая Арнаутская, 46, тел/факс: +38 (048) 722-10-00
Тел. моб.: 380 (67) 523-95-81,  +380 (50) 452-52-70
Дизайн и разработка - Artstudio.dp.ua | Агентство «Бабах»Оптимизация и продвижение сайтов